Eng
Личный кабинет
Забыли пароль? Регистрация
Mariinsky Label / Новости /

Мариинский театр начал принимать заявки на подписку на диски лейбла Mariinsky

10.02.10
Сделать заявку на подписку можно на официальной русскоязычной странице лейбла Mariinsky: http://www.labelmariinsky.ru Заявка на приобретение носит предварительный характер и не является покупкой записей. Все, оформившие заявку, получат письмо с информацией о возможностях приобретения желаемой аудиопродукции. Обращаем внимание, что подписчики имеют исключительную возможность приобретать диски по себестоимости и до их появления в розничной продаже. Также отмечаем, что в розничную продажу будет уходить сверхтираж, потому основной приоритет распространения дисков лейбла "Мариинский" – подписчики.


Лейбл «Мариинский» организован Валерием Гергиевым и Мариинским театром весной 2009 года, и уже в мае прошлого года выпустил первый диск. Все диски лейбла записываются в Концертном зале Мариинского театра на сверхсовременном оборудовании, которым оснащен зал. Создание собственного лейбла позволило Мариинскому театру самому решать, что именно записывать. Также это дало возможность слушателям по всему миру знакомиться с лучшими образцами искусства артистов Мариинки. Записи лейбла доступны в ведущих музыкальных он-лайн магазинах, таких как iTunes, eMusic и Amazon, что позволило расширить аудиторию театра до нескольких миллионов человек. Первые записи лейбла «Мариинский» высоко оценила мировая пресса. Так, после выхода «Носа», британские газеты поставили диску 5 звёздочек, французский журнал Classica отметил диск в рубрике «Выбор редакции», британский BBC Music Magazine признал «Нос» лучшим диском месяца, а в январе 2010 года диск удостоен одной из самых престижных премий в области звукозаписи – MIDEM Classical Awards. «Нос» вошел в 10 лучших записей 2009 года по версии газеты «Вашингтон пост».

После оперы «Нос» последовала не менее успешная запись Первой и Пятнадцатой симфоний Дмитрий Шостаковича, которая также была встречена с энтузиазмом. Американский интернет портал Audiophile написал: «После одинаково успешной записи Мариинским театром оркестровой музыки и оперы Шостаковича «Нос» трудно назвать другой оркестр, который бы так же ярко выделялся как оперным, так и оркестровым репертуаром».
Также следует отметить, что две первые записи лейбла – опера «Нос» Дмитрия Шостаковича и Первой и Пятнадцатой симфонии Дмитрия Шостаковича в исполнении Симфонического оркестра, солистов и хора Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева были выдвинуты в рекордных пяти номинациях на премию «Грэмми-2010».

Недавно вышли ещё два диска лейбла: «Петр Чайковский. Увертюра "1812 год"» и диск, который представил совместную работу Симфонического оркестра Мариинского театра с пианистом Денисом Мацуевым «Рахманинов. Третий фортепианный концерт. Рапсодия на тему Паганини».
В марте 2010 года выйдет пятый диск лейбла – «Очарованный странник» Родиона Щедрина.

« назад

© 2009 - 2011, Mariinsky Label
Юридическая информация
создание сайтов - Webis Group